关于四川大学2016年“诚信教育宣传月”系列活动获奖名单公示的通知

日期:2016-12-21作者:点击:

2016诚信教育宣传月系列活动在各学院(中心、所)的积极推动下,各项活动开展得有声有色。经学校严格评审,研工部最后审核,决定拟对“2016年度诚信教育活动优秀组织奖”、“德渥群芳”育人文化建设优秀科研团队、第八届研究生“学术之星”、诚信微故事、微小说、微诗歌征文等获奖名单进行公示(附后)。公示期截止到12月27日18:00,如有异议请向研工部反映,电话:85407322。

四川大学2016年诚信教育宣传月系列活动获奖名单公示

微故事获奖名单

一等奖(2名):

赵禹平

文学与新闻学院

作品《有一种诚信,又唤作使命》

王羽洁

商学院

作品《天亮了》

二等奖(4名):

周 寅

建筑与环境学院

作品《等不回来的二两酒》

孙娅娇

文学与新闻学院

作品《一言许人,千金不易》

孙 阳

商学院

作品《我用余生为你们照亮》

苗思雨

吴玉章学院

作品《房》

三等奖(12名):

王艳平

商学院

作品《然重诺,君须记》

帅仪豪

外国语学院

作品《兄弟》

谢 伟

高分子科学与工程学院

作品《翻过那道墙》

徐春柳

化学工程学院

作品《迟到的承诺》

王玉冰

艺术学院

作品《诚信之家》

吕财智

分析测试中心

作品《谁的钱掉了》

李鲁洁

建筑与环境学院

作品《这个冬天不太冷》

贾云霄

水利水电学院

作品《诚以和、信为贵》

秦昌汉

历史文化学院(旅游学院)

作品《五毛钱的故事》

张 雪

华西公共卫生学院

作品《诚信的修车师傅》

郭婷婷

经济学院

作品《诚信的模样》

曹 慧

马克思主义学院

作品《她》

微小说获奖名单

一等奖(2名):

韩 玉

材料科学与工程学院

作品《精准扶贫》

黄康敏

生物治疗国家重点实验室

作品《招 徒》

二等奖(4名):

邹志荣

分析测试中心

作品《莆田系医院》

罗飞飞

材料科学与工程学院

作品《良心商家》

马平川

华西口腔医(学)院

作品《67号房客》

刘海亮

电气信息学院

作品《钻戒》

三等奖(12名):

刘静丹

文学与新闻学院

作品《婚礼》

魏 彬

材料科学与工程学院

作品《对口》

王羽洁

商学院

作品《狂风中》

张 玫

数学学院

作品《诚》

左 锐

建筑与环境学院

作品《直播》

姜 洲

华西口腔医(学)院

作品《500块钱》

吴金成

水利水电学院

作品《诚与爱》

张招娣

高分子科学与工程学院

作品《好油》

钱礼翔

文学与新闻学院

作品《煎熬》

宋佳梦

南亚研究所

作品《椰汁糕》

赵治宇

高分子科学与工程学院

作品《“姻”信》

刘浩轩

商学院

作品《石头记 第一百二十一回》

微诗歌获奖名单

一等奖(2名):

高禹诗

建筑与环境学院

作品《诚信礼赞》

黄淡远

华西口腔医(学)院

作品《满江红•诚信》

二等奖(4名):

江阳阳

公共管理学院

作品《诚的独白》

蔡志伟

材料科学与工程学院

作品《诚信》

潘 婷

建筑与环境学院

作品《诚信是一条小河》

赖蕾朵

建筑与环境学院

作品《我许诺你》

三等奖(12名):

韩 玉

材料科学与工程学院

作品《写“信”》

陈薄天

材料科学与工程学院

作品《诚信》

王 鑫

商学院

作品《诚信的力量》

刘思彤

生命科学学院

作品《诚信诗歌》

梁勤正

水利水电学院

作品《诚信》

张 怀

商学院

作品《铅华洗尽 诚信落定》

宋佳梦

南亚研究所

作品《花诺》

牟 欢

文学与新闻学院

作品《八分钟》

高 静

化学工程学院

作品《十里春风不及你》

段君静

物理科学与技术学院

作品《诚信之歌》

刘 琪

分析测试中心

作品《诚信之歌》

涂开均

经济学院

作品《当没了诚信》

四川大学第八届研究生“学术之星”获奖名单

“十佳学术之星”(10名)

序号

姓名

学 院

1

聂川雄

高分子科学与工程学院

2

吴笛

化学工程学院

3

刘磊

法学院

4

胡心宇

华西临床医学院

5

章培昆

轻纺与食品学院

6

缑迅杰

商学院

7

张洋

华西公共卫生学院(华西第四医院)

8

代佳欣

公共管理学院

9

吴鹏飞

计算机学院(软件学院)

10

樊怡

华西口腔医(学)院

“优秀学术之星”(19名)

序号

姓 名

学 院

1

陶红

材料科学与工程学院

2

李云云

历史文化学院(旅游学院)

3

唐振涛

分析测试中心

4

曹伟

空天科学与工程学院

5

周鹏

建筑与环境学院

6

李锐

再生医学研究中心

7

孙晓雅

马克思主义学院

8

曹修全

制造科学与工程学院

9

刘军

物理科学与技术学院

10

袁芳

基础医学与法医学院

11

李亚超

生物材料研究中心

12

许媛

水利水电学院

13

冉芳

经济学院

14

杨健

生命科学学院

15

马愿谦

电气信息学院

16

熊召龙

电子信息学院

17

陈文斌

文学与新闻学院

18

董伟新

中美大学战略规划研究所

19

罗静雯

华西药学院

2016年度诚信教育活动优秀组织奖名单(15个)

历史文化学院(旅游学院)

马克思主义学院

商学院

数学学院

物理科学与技术学院

化学工程学院

材料科学与工程学院

高分子科学与工程学院

制造科学与工程学院

水利水电学院

建筑与环境学院

华西公共卫生学院(华西第四医院)

华西口腔医(学)院

生物治疗国家重点实验室

分析测试中心

第二届“德渥群芳”育人文化建设优秀科研团队获奖名单

标兵科研团队(10名)

学 院

科研团队名称

团队负责人

商学院

服务管理研究所科研团队

罗利

电子信息学院

微波能理论研究与工程应用研究团队

黄卡玛

电气信息学院

电能质量与优质供电研究团队

肖先勇

建筑与环境学院

建筑工业化科研团队

熊峰

高分子与科学工程学院

功能高分子材料研究团队

赵长生

轻纺与食品学院

跨学科前沿技术但卫华科研团队

但卫华

制造科学与工程学院

先进硬质材料与切削刀具研究课题组

熊计

华西医院院级开放实验室

卫生部移植工程与移植免疫重点实验室

李幼平

华西口腔医(学)院

龋病防治技术研究团队

周学东

空天科学与工程学院

先进引导与飞行模拟研究团队

游志胜

优秀科研团队(13名)

学 院

科研团队名称

团队负责人

计算机学院

网络与可信计算研究所

陈兴蜀

华西再生医学研究中心

心血管疾病研究室

刘小菁

华西公共卫生学院

“营养质量与健康”团队

成果

化学工程学院

磷复肥及磷酸盐研究室

张志业

水利水电学院

农业水利工程教学研究室

刘超

艺术学院

“触摹经典:欧洲艺术史研修计划”科研团队

彭肜 支宇

华西临床医学院

神经内科商慧芳教授科研团队

商慧芳

物理科学与技术学院

向钢“先进物质与自旋物理”研究团队

向钢

文学与新闻学院

校企联合改进实践教学的长效机制研究团队

罗梅 周毅

原子与分子物理研究所

高压科学与技术实验室

贺端威

华西基础医学与法医学院

法医毒物学学术团队

廖林川

轻纺与食品学院

食品质量与安全研究团队

何强

生物治疗国家重点实验室

天然及小分子靶向药物研发团队

陈俐娟

四川大学研究生工作部

2016年12月21日

关闭

地址:(望江校区)成都市一环路南一段24号|邮编:610065|(华西校区)成都市人民南路三段17号|邮编:610065|(江安校区)成都市双流区川大路2号|邮编:610065

咨询电话及地址:望江校区研究生院3区139  |  028-85403337 | 院长信箱:gsscu@scu.edu.cn