2011-2012学年度优秀研究生、优秀研究生干部,2013届优秀毕业研究生、优秀毕业研究生干部公示通知

日期:2012-11-15作者:点击:

根据《四川大学学生奖励评选表彰办法》的规定及评选程序,经学生个人申请、导师推荐、各学院(中心、所)初评、公示,研究生工作部等相关部门最后审定,评选出2011-2012学年度优秀研究生、优秀研究生干部,2013届优秀毕业研究生、优秀毕业研究生干部获得者,现公示三天,名单如下:在公示期内,如有异议,请向研工部反映,电话85405772。

四川大学2011-2012学年度优秀研究生、优秀研究生干部名单

经济学院:(141)人

优秀博士:(7人)

张学兵

赵茹

余川江

邱成梅

郑晓曦

张仁枫

臧敦刚

优秀硕士:(106人)

杨陈晨

汲静

石倩

黄馨

余晓羽

向晓旭

孙玲玲

范力丹

李儒

叶红梅

刘晓华

王晨曦

崔超

和再冉

刘跃飞

伍璇

辛转

谭寅英

胡水红

贺乐乐

钟菲菲

陈艺灵

张玉娇

何科

左婧蓝

张婉琦

陈思

袁艺月

赵诗琴

刘林昕

周俊

封东虎

罗冉丹

徐丽君

邓飞

朱洪轩

卢旭家

袁洋

甘雨

张金燕

王岚枫

李长浩

谢茜

刘灵

俞颖

卢燕

蔺思明

陶锐

陈少炜

王林梅

王湛

徐蒙

杜知桓

张帆

李辰

田薇

李旻媛

卢洋

熊燕

杨之斌

俞佳颖

周小卜

肖蓉

唐丝丝

谢建军

张然

钟芮琦

吴林芳

向阳

郑颖

丁佩

肖昕

苟涛

李丹丽

刘晓清

匡宸郗

韩旭

张子彤

王祯

张兆元

霍江川

毛晓红

刘丛丛

陈说

张铃晗

李倩

贺勤超

赵超兰

何彦

田益豪

陈琪

王莹莹

陈丹

李润南

游婷婷

苗帅飞

徐惠

贺巍

张宏波

李佩霞

张文博

文淑惠

冯睿琪

窦强刚

戴玉洁

邓鹏翔

优秀研究生干部:(28人)

詹懿

任巧

赵善辉

段加秋

唐田

张尊帅

罗明志

李恒

陈莹莹

刘峥

李娜

李璨

瞿小松

罗阳雪

孙经伟

张天长

易瑾

白准英

罗腾蛟

袁华剑

张智芸

李嵩然

王雅楠

周佳慧

冯娜

周倪波

张岸薇

杨雯雯

文学与新闻学院:(237)人

优秀博士:(人)

(33人)

何燕李

周才庶

孙婧

叶笛

柳改玲

涂海强

马文美

李直飞

付飞亮

张颖

李城

高宪春

胡易容

刘吉冬

冯月季

李玮

张雪娇

谭成

黄弋桓

陈爱香

李步军

杨锦芬

孙琳

樊莹莹

任连明

刘凤霞

李哲

王永祥

谭梅

谢春平

周珣

刘壮

闫文君

优秀硕士:(人)

(155人)

吕敏

孙淑芬

杨晓婵

刘杨

刘宇佳

崔颖

李慧川

张鹏程

曹薇

曹先希

梁仪

尹力

余文燕

何海燕

黄玉兰

黎子微

张一骢

陈锦琪

向聪颖

罗静

陈林琼

杨璟

吴东倩

孙晓曦

何娟

贾真

杨晓燕

李彬

陶晶雯

梁起峰

赵靓

戴叶笛

王婵娟

张言

刘清宇

武慧婷

钟国平

倪亮

李青

陈翔

王洋

王明鸽

桑丽娟

宋琢

斯秀萍

黄橙紫

张淑芳

肖敏

欧亚

杨梅

杨雪玲

陈丹

陈滢予

巩雪

张力丹

乔志欣

丁舟洋

许梦婷

张尔煦

刘佳

罗倩

王瑾

蒋诗萍

李丹

杨涵雯

刘倩

向静

袁婧

张越

龚赟

冯乐

姬彬艳

肖静

李滢

薛园园

解开妮

刘雅涵

乔磊

金玲

黄晓胜

彭磊

倪亮

张舒

张一帆

姜藜藜

白玉婵

徐倩

马奔彦

王亚婷

鲜芸

王燕

张智帅

邹旻

陈悦

计晓云

宁雯

杨新

王军蓉

李亦男

王晶

王利娟

吴婷

张雨童

段练

钦佩

王锡靓

李婷

窦玲玲

赵曼曼

宋婷

付文尧

张洁

兰兴

党夏茵

李胜召

刘婧

张晓祎

陈丁漫

袁洁洁

张尚华

周钰棡

张建平

王溪

徐盟

张岚

南玲峰

万铃

朱婧雯

阚玉娜

张宁

赵恺

刘棋

华夏

易薇

麻安娜

齐向楠

龚小浅

刘苏辉

赖鲜

周小琴

高力婧

凌潇依

马亚静

李雪倩

刘凤

陶体富

赵媛媛

任瑞川

王红羽

袁婷

余昕洁

李音霞

程家文

党聆嘉

向瑾

优秀研究生干部:(48人)

(49人)

李旭

冯结兰

罗子欣

王亿本

魏艳伶

陈颖彦

王志华

郑妍

米昊阳

李鸣

周小诗

杨蕾

郎玥

唐春燕

蒋倩

郝静

李丹

陈翔

杨明强

杨璐

梁起峰

万珺文

马娜

张力丹

张尔煦

梅春艳

敖涛

马霞

罗婧竹

吴婷

宁雯

邹旻

付文尧

张舒

刘苏辉

赵恺

尹大海

兰兴

赵媛媛

任瑞川

马亚静

窦玲玲

齐泰宇

张晓袆

李胜召

易薇

陈悦

黄庭柏

刘丽

外国语学院:(69)人

优秀博士:(1人)

殷贝

优秀硕士:(54人)

刘丹

谷倩

吴艳

陶晓冰

何佳佳

谭明玉

梁艺凡

金玲萍

元博

梁思鸿

张琪

郭天菊

孟悦

田鑫

贺雯璟

张静

高雅

尤璟

刘娜

吴瑶

阳谦

蒋小凤

杜红

张柯辉

汤一沙

唐尧

陈滢宇

刘艳君

蒋晴霜

雷定坤

王蓉

车向前

唐玥

周宇飞

李佩纹

薛梓檀

王雯心

苟钊

党利

李丽

吴运芬

彭偲

胡小薇

邓斯文

王晔

王晶晶

钟林珂

文静

翟云淑

程凯莎

朱翼

王焰妮

侯小兰

王畅

优秀研究生干部:(14人)

刘丹

谷倩

吴艳

元博

陶晓冰

谭明玉

吴运芬

周宇飞

齐平

李佩纹

张柯辉

秦会芳

王晔

邓斯文

艺术学院:(51)人

优秀硕士: (40人)

孟琴

王文婷

曹旭

张娟

邹怡

黄珊

芦金钢

刘超

孙露璐

申秀琴

胡茵

刘美缨

关迪心

吴璟玙

钟家奎

王振

钱超

刘照剑

杨莹骅

伍稷偲

叶姿含

崔久成

李夏怡

刘萌萌

张岩

戴媛媛

褚忠良

傅天琦

陈菁菁

徐倩

贾倩

任慧娟

杨潇

王晓辰

魏华

向婷

左梦琳

郑越梅

赵帅

侯懿航

优秀研究生干部:(11人)

吴丹

连超

宋宁宁

张静婧

于洁

刘雯婧

黄兰兰

赵新源

李文强

张建兵

周芸

历史文化学院;(103)人

优秀博士:(3人)

罗宝勇

杨勇

朱海嘉

优秀硕士:(77人)

王立

朱箫

刘鑫

杜慧

王梅

宋江华

李兰

杨婷

张玉秋

代兴群

阚明娜

张佩仪

谭登峰

韦莉果

余阳

徐臻芳

阮红琳

曾琳

闫雨诗

张曼

陈虹

曹聪

姬利军

赵蕊

张成

王若楠

石洪

王如

徐金梅

吴欢

张晗

顾欢

赵璐

刘海汀

王文进

陈敏

张丽

武刚

胡巧珍

张红敏

杨志强

朱思颖

刘小滨

吕舟

申雷

芦鲜艳

李秋红

张胜涛

綦姗姗

吴安琪

易飞

王琰

张敏

彭晓清

王亚蓉

钱蓉芳

王云妍

滕孝敬

张娟

陈涛

杨晓燕

杨丽玉

李盛

伍月明

马嘉利

薛冬晓

李明凤

韩英

李佳佳

张辉辉

苏晓棠

陈亚军

马轩

廖小平

许家森

张敏

李克强

优秀研究生干部:(23人)

吴欢

赵璐

张曼

徐金梅

王如

杜慧

刘鑫

余阳

李佳鑫

杨婷

杨倩丽

朱箫

李明凤

李佳佳

易飞

朱思颖

李盛

李克强

董超

伍月明

韩英

张胜涛

杨丽玉

数学学院:(40)人

优秀博士:(7人)

杜承勇

赵小娟

申力立

李兵

陈新红

汪星

周犁文

优秀硕士:(25人)

李东方

武瑞丽

舒强

单钰淇

张曾丹

秦天奇

王会超

陈雪梅

周琴

高波

杨春艳

朱晓婧

李刚

吴增宝

杨利锋

杨丽萍

曹晶晶

王婷婷

胡楠

王飞

陈刚

王明东

冯荣次

郭英文

武梅

优秀研究生干部:( 8人)

陈文

赵超

傅雨泽

陈红

周丹

吴秋芳

邓翠

侯智博

物理科学与技术学院:(36)人

优秀博士:(10人)

刘巧君

马奔原

于小河

朱博

李晓东

郭静华

刘丹丹

丁利苹

王振华

钟明敏

优秀硕士:(14人)

杨心师

黄其培

岳顺利

汪明龙

樊晓霞

任浩浩

罗迪迪

乔丽伟

徐欣亮

洪斌斌

李悦

张彦坡

邵鹏

朱祚缤

优秀研究生干部:(12人)

李爽

黄其培

罗杰斯

王广妮

王颖

刘杰

任良科

朱祚缤

周智

杨心师

张彦坡

黄丽

化学学院:(71)人

优秀博士:(37人)

谢明胜

董顺喜

张欣向

张静静

杨永安

刘波

钱蕾

杨冬冬

冯兴文

李唯一

张成华

黄名正

王敏

屈延阳

陈振玲

杨帆

陈瑞娇

贺有周

杨阳

何鹏

罗富连

周林

梁艳妮

简荣坤

蔡云飞

王震

邓冬艳

吴之清

唐雨榕

杨荣

赵海波

董嘉兴

秦绪荣

朱荫

傅轩

李伟

任海生

优秀硕士:(28 人)

蒋红斌

杨凤

张杰

刘广悦

张梅

杨道宾

邓杭

赵永超

刘星

蔡郁青

朱敬芳

郝丽芳

李霞

杨斌

焦雪

詹雪芳

曾燕

姚露

李良杰

赵迪

王琦

李杰

段春梅

房志涛

郑敏

冀红云

郑浩

李雪梅

优秀研究生干部:(6人)

孙婧

刘芳洋

张丽芳

邓承梁

楚阳阳

李成辉

生命科学学院:(135)人

优秀博士:(27人)

谢洁

曹瑜

张书

赵丽华

雷蕾

杨承忠

骆玥

韩永光

孙文魁

万小平

侯飞侠

涂飞云

金楠

李偲

孟凤艳

朱国飞

孙显

孙建瑞

徐怀龙

朱峰

陈祥军

周英顺

赵克雷

严悦

李昕然

时政

吴俐莎

优秀硕士:(80人)

奚磊

范林洋

赵传武

权强

张曼

李久煊

刘梦瑶

肖宇红

王中浩

马抒晗

孙宏虎

徐青锐

梅兰菊

周双

刘艳

阎振鑫

房晨

于佳

张霞

孟蒙

张航

瞿成权

唐韬

安娜

柴璐艳

张耀荣

胡贝

晏华立

史慧娟

刘凤霞

李林俐

马兰

杨朋娜

王慧

李頔

蒋楠

吴迪

肖倩

李晶

李鑫

杨丽娟

李建

刘洋露

耿天龙

李钊

史翔宇

黎伟

陈子柱

郝杰清

刘雪清

黄杰

赵旭

叶扬

赵雯瑾

庄陆婷

朱玲玲

游霞

何难

黄锋光

丁聪聪

陈祥

夏兵兵

王晓萌

陈正锁

曹姣

司胜娟

庞亮

赵琪琦

李成俊

胡远佳

吴丽媛

邹蜜

王帅坤

吕鑫

冯顺利

卜贵鲜

李鹏

冷鹂

王信波

杨璐一

优秀研究生干部:(28人)

林家富

陈志鹃

朱国飞

耿宇聪

马抒晗

徐青锐

梅兰菊

张航

瞿成权

安娜

唐韬

柴璐艳

黄蓉

李頔

韩永光

万小平

杨承忠

孙文魁

曾辉

葛彦双

唐荷

叶扬

杨璐一

曾祥勇

赖先军

李俊容

李秋兰

王信波

电气信息学院:(74)人

优秀博士:(3人)

马超

李智

朱瑞可

优秀硕士:(57人)

王鹏飞

陈光堂

周晓燕

唐现刚

晏小彬

张凤

张新峰

张向亮

黄昭蒙

曹晓燕

伍言

白云

吴晓清

吴传来

张云红

孟鹏

邓丰强

张培高

王伊渺

李青

李红

耿天玉

黄韫栀

李年琼

梁濛雨

鲜果

张洪

唐磊

李浩

谭丹

周文越

张海翔

叶宗斌

高云

胡珊珊

尹洪

李茜

潘一飞

赵阳

李霞

刘旭娜

许立雄

李旭涛

邓翔

黄毅成

田立伟

李静

陈平玭

龚辉

张婷

郑莹莹

何川

文雪峰

攀博

王郗雨

彭聿松

彭昌睿

优秀研究生干部:(14人)

陈翔

李锐

李小燕

李扬

唐兴

宋园果

殷婕

张龙跃

许海青

陈卓

黄潇文

张铃珠

杜鹏

张茜

材料科学与工程学院:(48)人

优秀博士:(2人)

白燕

杨琳

优秀硕士:(37人)

刘静

孙丛立

杨镓溢

刘庭良

包小涛

陈理业

朱军

丁宇邹

王杰

李晶

蒲勇

刘娟

刘文静

张军

王巍

袁沥

周伯林

曾静雯

宋珂

刘映

彭磊磊

罗林山

徐元杰

宋林伟

牟刚

罗林龄

蒋红刚

李娜

蒋玙

王芳

肖云军

王小元

刘霄

刘维佳

梁爽

陈寰

钟小溪

优秀研究生干部:(9人)

宫溢超

朱运锋

朱喆

金硕

段晓波

杨鑫

唐婧婧

陈浮

钟成林

制造科学与工程学院 :(74)人

优秀博士:(4人)

丁行武

杨天恩

李雪琴

万延见

优秀硕士:(56人)

陈仁金

杜桃

樊小西

傅旭

蹇超

金成毅

李长案

卢健钊

罗玲

牛振宇

潘萍

秦德成

石树坤

苏龙

田颖萍

万媛媛

魏仕烽

杨彩芳

杨德方

杨勇

姚长文

张杰

张魁伟

张林川

朱金波

张朝勇

余敏

张瑞

侯超异

李紫鹏

刘玉珍

王晨

刘一凡

张杰

王飞

赵志忠

尚建利

李青涛

杜昊

杨先芝

贺飞飞

张颖

胡连军

黄世游

冯军帅

李小明

孙艳

邓伟林

李涛

刘刚

安鹏铖

夏鹏

陈谋钦

刘思思

李春林

蒋聪

优秀研究生干部:(14人)

晋毅

林兴旺

胡锟

成靖文

闫喜强

司海涛

程美玲

李杨

曾定洲

杜阳阳

杨军

杨凯

马金龙

张雨

电子信息学院:(120)人

优秀博士:(3人)

阴明

高翔

叶荣

优秀硕士:(92人)

颜慧

杨伟

刘强

李元军

彭明金

徐亮

李笑涛

刘辉

刘臻龙

李克

唐仲俊

包凌东

谭力

陈盈锋

易家玉

韩开

刘根

赵玉林

卢明腾

杨丹

邓知秋

曹原周汉

桓宗圣

尚培培

王明波

何毅

陈相涛

杜青芝

肖纯智

张涌

王斌

高盛丰

马志锋

孙俊枝

闫光

王海燕

谭斌

周飞龙

贾巨库

董敏坚

唐晓兰

彭华

谭菲菲

林兴锦

江婉

赵远

吴昕

孙迪

钟哲强

刘超

张亚筠

马雪梅

杨超

杨洁

陈蛟

殷晴晴

张莹莹

代勇

邓昌明

胡凯峰

黎思敏

岳虹

薛艳华

王倩

王晨雪

李世绍

张杰

李萌阳

翟玲玲

姜海涛

韦宇飞

李军华

王强

黄文琪

阳佑虹

姚乾

周迅

冯希辰

王智利

方莹莹

张钊

季凡

周莉

李蔚

王丽莉

王慧

唐松

杨品

王雪君

杨宗瑞

杨洋

梁栋

优秀研究生干部:(25)人

张莹

白林林

李玲

孙旭

邓上宏

罗庆春

武传龙

何祥

余磊

母健

王天乐

王树同

代江云

张兴龙

纪超超

杨鹏

魏龙翔

黄延炜

付晓

吕晨

李洪儒

邓瑞

徐江民

路鹏

陈林

计算机学院(软件学院):(135)人

优秀博士:(6人)

尹学渊

陈林

罗永刚

王海舟

王亚强

张磊

优秀硕士:(100人)

戴价

丁芳

段文佳

甘启宏

高志强

黄丽

黄江龙

黄洋

江浩

李国梁

李林峰

李梦诗

李明召

李卫

梁婷

刘凤珠

刘新国

刘振磊

龙辉

罗德宁

牟璇

聂章艳

祁琳莹

邱祥松

邱兴超

史梦洁

孙青云

孙彦清

王洁梅

王晟

王贤明

吴浩

吴鹏飞

向虹佼

项予

肖震

谢大斌

徐洪宇

许凤宇

许森

杨尚乾

杨鑫

杨智勇

叶万方

张晨

张帅

张雪

赵岚

赵强

甄亮利

钟科

周世龙

周扬

朱超军

边赟

陈阳

傅俊鸣

郭虎奇

郭泉

郝正鸿

何颖妮

侯明正

胡鑫

贾远

李浩

李攀

李睿

李勇

李泽昇

刘小玲

刘燕

吕昭

罗松

罗志伟

蒲亮

钱银玲

阙舒

王城

王鹏

王钦

王硕

王小玲

王洋

王洋

文淑华

文玉

许仕杰

严波

杨登强

杨美燕

杨舒珺

杨雪

殷肖依

袁军

袁龙

张琪

张婷婷

赵君

郑鲁腾

周俊成

优秀研究生干部:(29人)

戴价

丁芳

段文佳

李梦诗

李卫

刘凤珠

罗德宁

邱祥松

孙青云

孙彦清

许凤宇

杨鑫

叶万方

张晨

张雪

赵岚

赵强

周扬

朱超军

张婷婷

郑鲁腾

侯明正

文玉

王洋

王钦

阙舒

王小玲

傅俊鸣

王鹏

建筑与环境学院:(73)人

优秀博士:(3人)

朱艺

黄群艺

张婉嫕

优秀硕士:(55人)

叶路生

罗海霞

彭艳

周愉千

朱清

李燕群

宋鹏

蒋敏

王琴

刘彦菲

吴婷

邢晓琼

陈琳

辜清

缪晓煜

李冰

阚逸群

廖莹

杨丹

李俊

廖春艳

黄浩

唐长江

李曼

施宏

梁鲜梅

祁妙怡

马进

吴彦增

王闯

马丽红

张远理

刘先锋

邓科

吴敏

孙静静

徐晓苡

刘梦佳

唐艺华

余韵

廖晨雅

汪晶晶

周宁

石宇翔

杨井瑞

孙洋

陈荃

刘江慧

高艳娜

范恩思

伍碧

杨玲

施金豆

张健

庄超

优秀研究生干部:(15人)

罗龙海

焦宝玉

张月

胡茗月

李莹

谢伦武

李为之

李沙

欧阳莉莉

刘星彤

孙中秋

李秋莲

王冠

王天泽

孙铜

水利水电学院:(75)人

优秀博士:(10人)

裴亮

张婧

王东

杨阳

常利营

蒋北寒

侯极

杨庚鑫

胡炜

曹仲

优秀硕士:(50人)

杨昊天

王璐

郭志元

卢建移

俞小卉

艾婷

王莎

郑园媛

杨晓燕

廖元元

王蔚楠

邓雯文

王坤雷

幸智

周顺文

刘小江

刘敏

郑美芳

吴秋诗

谭丽慧

敬星

叶玉健

徐廷兵

蒲小芳

王金龙

马妍博

武晶

周泽江

郭曙光

行亚楠

李亮

代娇娇

陈贤

黄方泉

刘卓娅

黄鑫

谢晓霞

李轶楠

袁丽

罗启迅

张泽天

邓霁伟

陈泽辉

卓雷棚

陈丽丽

张亚磊

薛宏程

张冠卿

王承

马倩

优秀研究生干部:(15人)

王姝

罗吉忠

李晓迪

文浩

骆训

赵静

郭曙光

黄鑫

李轶楠

邓霁伟

陈丽丽

张亚磊

罗启迅

裴亮

王靖

化学工程学院:(108)人

优秀博士:(24 人)

唐艳

魏竭

孙文晶

王保明

陈春燕

熊绍专

胡堃

邓楠楠

汪雁

袁旌杰

陈明军

杨秀山

邱能

齐亚兵

谢通慧

牟川淋

范文教

刘壮

蒯念生

罗靖洁

王宁

李韦韦

杨羚羚

余亚兰

优秀硕士:(61 人)

李宗珊

熊钰婷

徐文庆

李通

张潇娴

张芮嘉

张俊青

张茂洁

康涵昌

李振中

蒋倩

付全军

冯艳艳

郭佶慜

黄龙

崔海娣

应超

王道才

潘晴晴

黄斐

吴頠

徐其鹏

聂翔

尹奎

余孟栗

刘凤嗣

曾瑜

李兰

胡有坤

华晓筱

邓春

肖守松

胡薇

孙文俊

王小梅

陈芳蕾

陈士清

王雁英

李延俊

李宣丽

陶川东

曹雅

郭和一

关鹏

宋筱露

蒙治君

郭俊江

吴雪莲

袁志鹏

赵强

斯绍雄

王文睿

柳加兵

汪必耀

杨畅

赵艺

祝杰

董静

黄英

李成佳

付太永

优秀研究生干部:(23人)

陈锡周

姬存民

龙柯

王承洋

孙毅

马睿

杨兆鹏

王晰婷

周伟

王晶

王彩虹

梁毅

王雷

何晓恒

邹华煜

杨明辉

吴振元

贾理蘖

孙远

甘媛

张家栋

徐艳

张文霞

轻纺与食品学院:(50)人

优秀博士:(4人)

曾云航

王亚楠

王康建

段炼

优秀硕士:(37人)

苏帝翰

陈思

杜高敏

骆小草

朱正鑫

王艳平

刘兰

肖世维

王斯慧

冯月玲

张静

易杰

莫丽春

祝瑞雪

范春梅

王辉

孔钦明

郑佳

李从虎

蒋和梅

吴莲

吴论文

杨璨

许晓峰

尚娇娇

张先熠

田振华

杜晓声

杨永伟

卢加洪

吴楠

罗芳

祁海平

陈喆

于志龙

李捷

吴发萍

优秀研究生干部:(9人)

陈琛

伍杰一

肖高

陈艳

徐雅琳

胡杨

王治远

沈妮

郭正旭

高分子科学与工程学院:(126)人

优秀博士:(21人)

战艳虎

何周坤

孙振

梁栋

姜祖明

王滨

王晓安

段宏基

孔米秋

曹俊

赵天宝

佟锐

杨光辉

颜渊巍

耿呈祯

李楠

杨海刚

徐家壮

鄢定祥

梅园

顾志鹏

优秀硕士:(75人)

阳

赵永生

刘明

陈晓

王宏远

罗龙波

周万立

毛独明

王晓

邓连天

李涛

丁瑜

赵立朋

赵兵

刘书萌

陈璐

李宝钗

郭未琴

郭丹

杨雨林

李根林

王思亮

占克军

冯博

张海琛

杨皓然

王华东

于春娜

安媛

曹君

吴玉倩

朱琨

贺琴

邱永兵

彭红

吴铎

周晓勇

蒋婷

周泽航

曹文玥

周庭

葛卫兵

韩忆

黄杰阳

杨建

成薇

黄丽

薛娟

党鋆

薛白

盛燕

黄朋

张红素

王茜

朱珊珊

史开华

荆帅林

梁琨

魏丽霞

纵桂英

陈鹏

卫志美

王中武

杨俊龙

王强

邓鹏

龚跃武

杨敖霜

庞欢

任丹琪

王邦达

宋妮佳

冯婷婷

黄程程

万芬

优秀研究生干部:(30人)

何周坤

王滨

丁治天

姚威威

李东旭

刘保英

尹泽桦

赵伟锋

王建铨

张奇

胡祥

李华

李婧萍

白军伟

胡娟

刘洪

吴小军

陈业中

李晓瑜

王晶

王金月

田丰

罗小勇

罗晓霞

冯慧

雷雁洲

张宇

罗巧技

刘珂君

向韬

华西基础与法医学院:(19)人

优秀博士:(6人)

安宏瑞

范琴

伍怡颖

王正

张奎

李立娟

优秀硕士:(12人)

曹利平

曹楠

邓丽聪

连文静

邵京京

孙柯

董磊

梁楠

赵芬

梁冰

张现伟

樊梅

优秀研究生干部:(1人)

刘珂

华西临床医学院:(270)人

优秀博士:(50人)

杨燕

邹兴立

王佳

周巧灵

梁斌苗

何彦琪

谢沁

罗理

刘强强

陈涛

朱敬

张婷

杨旭波

杨国渊

夏睿

李莉

汪英

庞晓辉

胡旭栋

陈林

郑硕

熊国兵

邓实

熊俊杰

吴洲鹏

邱建国

刘勇

李可为

徐缨龙

向光明

马宇

白燕南

周吉祥

张振宇

李路莹

伍聪

肖正华

倪姗姗

段瑞岐

谢川

吴钊

马骄

陶文丹

董再全

李林

曾珣

林琳

曾天芳

陈颖

王秀丽

优秀硕士:(165人)

何华

杨晓洁

黄李

李兰

何艳

杨晓净

石睿

邱志新

杨艾

曾继莎

周佳丽

谭静雅

杨婧

高芹

陈兰兰

王跃龙

伍俊良

范英俊

王妍亭

王婷

罗嫚

黄建戈

黄微

温泉

任宏飞

郭晶

文磊

王紫静

田茂露

文集

张艳玲

赖玮婧

赵黎君

熊加川

彭昌兵

陈雪莲

曾理

赵冬青

孙春丽

尚艳文

张晓玲

刘微

刘敏

杨翔

宋宇

荆文娟

温雅

吕娟

毛孝容

何凌霄

尹亚楠

叶霞

钱宏

曹娜

周娟

邓瑶

陈春霞

雷瑶

尚书

王飞

谢琨

甘露

苏站勤

傅瑾

王琪琳

张燕燕

梁晨

张铁

罗畅

吴东芳

文凌仪

陈东东

刘浩书

廖怡

毛怡

罗艺

刘丹

谭显政

范营营

唐远姣

吴瑕

宋思思

姚骊

张华为

朱欣欣

王磊

蒋瑜

马琳

李荣惠

王燕

李昭君

徐建

张德双

杨建洪

曾晓梅

陈科

刘桂红

杨柳

曾婉婷

陈柳

魏晓霏

赵静宜

朱守娟

谢恒

张宁

郑兴菊

何娴

李星寰

李梦茵

刘均

余超

彭玲

张巧娟

张雅捷

龚添庆

虞红

黄清华

顾娟

杜宇

杨小娟

徐晶

李霞

李妍

付芳芳

李世琪

王艳青

吴沁娟

杨国柱

刘芳

谢晓丽

温家宾

任程

孙家钰

陈果

安永刚

张斌

董洪先

幸嵘

王朝敏

周晓波

杜娜

张玲

何宗海

韦堂墙

赵东梅

张金霞

肖丽

高倩

刘希婧

黄燕

王雪萍

胡莎

王维国

贾华

王川

霍黎

白小红

王静

冯艺

张美琴

罗春燕

刘峻峰

梁素改

石家昂

任彦洁

优秀研究生干部:(55人)

石芳芳

杨晓翠

王荣春

李典典

张雪梅

金巧玲

赵艳萍

丁香

谢秋

李芸

杜丽霞

要文青

杨蕗璐

蔡林利

张潇颖

陈琪

赵凤

陈欣

王雅琴

尹敏

张婷

何亚荣

廖竞宇

乐趣

张清颖

华薇

龚敏

徐忠孜

高思敏

孟才华

陆玫竹

王奕

黄桂珍

陈琪

孙啸

田野

何绍锋

魏瑷琳

李永彬

林文韬

刘洪均

李晗

薛鑫诚

周渝斌

宋永

霍亭竹

何宁

丁蕾

严嘉琦

龚晋

代晶

王婷婷

王雅楠

王琪

刘丽丽

华西口腔医学院:(87)人

优秀博士:(28人)

许海平

刘娜

张琼

罗振华

何金枝

王盼盼

唐寅

聂晶

李精韬

刘一鸣

李汶洋

颜志玲

罗文

谢蟪旭

李嘉

黄怡

杨超

解亮

李昊

李广悦

付静

贺瑞

叶年嵩

封小霞

郭永文

舒睿

李钒

井岩

优秀硕士:(41人)

付敏

潘红颖

惠甜倩

董滢

李欣忆

宋登贤

周玥

刘建忠

夏静

陈家俊

吕洪垟

苏凡

李姣

陈思源

申龙朵

韩新生

宋福民

蔡生青

李娜

李丽

胡玲

黄萍

朱晓文

苟雅萍

王琳

王旭

傅娜

卢婉鹭

吴湘楠

张静

李璐

谢璐

谢翠柳

罗锋

田浩

张陶

贾源源

郑新颖

王露霏

李建华

杨鑫

优秀研究生干部:(18人)

苏凡

李姣

张卓远

范云龙

郑力维

贾源源

胡海琨

樊弘毅

何金枝

王旭

任东萍

涂蕊

秦丹青

夏静

陈家俊

谢璐

张陶

张倩倩

华西公共卫生学院:(54)人

优秀博士:(6人)

陈锦瑶

侯丰苏

黄源

刘珊

王琼

潘雄飞

优秀硕士:(37人)

曹韵

陈珍妮

黄婷

李畅畅

李黎

刘芳

刘宇丹

罗晓飞

庞学红

谭贵泓

王静超

杨阳

叶倩

余芳雪

袁亚

张瑞

张晓凤

陈蕊

戴映雪

杜晓昕

黄荷

黄璐娇

孔晓岚

李美

李新平

李岩

廖加强

刘俊阳

鲁蕾

屈伟

王瑜

谢娟

杨汉策

曾瑜

赵莹

周岚

周涛

优秀研究生干部:(11人)

曹冉冉

裴姣

许濒月

范肖肖

刘瑾

刘军

王帅

肖雄

徐亚男

赵健

贾贞超

华西药学院:(72)人

优秀博士:(11人)

李俊龙

潘钧铸

吴建波

周诚

李茁

杨洋

樊婷婷

高璐

肖友财

黄吉荣

周毅

优秀硕士:(46人)

李青竹

卢戢

李春艳

张航

何毅

裴叔宸

余丽

张娇

谢莉

葛志乐

陈雄

毛棉

杨敏

唐劼

陈丹

王增

于永

胡蝶

李青

关闭

地址:(望江校区)成都市一环路南一段24号|邮编:610065|(华西校区)成都市人民南路三段17号|邮编:610065|(江安校区)成都市双流区川大路2号|邮编:610065

咨询电话及地址:望江校区研究生院3区139  |  028-85403337 | 院长信箱:gsscu@scu.edu.cn